Фраза из фильма двигатель заводись - Авто журнал "Гараж"
2 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Фраза из фильма двигатель заводись

Фраза из фильма двигатель заводись

  • ЖАНРЫ 360
  • АВТОРЫ 276 713
  • КНИГИ 652 195
  • СЕРИИ 24 908
  • ПОЛЬЗОВАТЕЛИ 610 166

Демид бежал по обочине и облачка бурой пыли вылетали из-под его ног. Дорога поднималась в гору и грузовики нещадно газовали, обдавая его сизой гарью. Смесью дыма и угарного газа, выхлопами низкосортной солярки.

«Хээй-се! Хээй-се!» Вдох-выдох, вдох-выдох.

Это называется утренняя пробежка. Полный букет всяких гадостей.

Демид не думал об этом. Он знал, что всего два километра нужно пробежать ему по вонючей дороге. Пробежать, чтобы свернуть с шоссе в поле. А дальше – мягкая, дружественная тропинка среди юной пшеницы. Речка вдали вытянулась прохладной зеленой лентой.

Демид шарахнулся в сторону и едва не полетел на землю. Астматический звук мотора рявкнул у самого уха. Грязно-белый жигуленок пролетел в десяти сантиметрах от Демида, бампер мотался из стороны в сторону, чудом удерживаясь на ободранной заднице машины.

«Урод! – Дема сплюнул под ноги. – Чтоб ты заглох!»

Жигуль обиженно чихнул, дернулся и встал на обочине.

Солнышко начинало припекать все сильнее.

«Хээй-се! Хээй-се!» Дема пошлепал дальше – мимо злополучной машины. «Fuck you!»* [Мать твою! (англ.)], – крикнул-выдохнул. По-русски матюкаться неинтересно. Вот по-английски – это пожалуйста.

И вдруг в спину: «Excuse me!»* [Извините! (англ.)] Тонкий такой голосочек. Жалобный.

Дема резко затормозил и оглянулся. Машина сиротливо стояла на обочине. «Пятерка» с подбитым правым глазом, безутешная и неухоженная. Из окна машины высовывалась юная белобрысая голова.

«Хлопчик. Осваивает папину машину втайне от предка. Сейчас станет просить помощи. Дяденька, толкните машинку. Папка ругаться будет. Будет, сыночек, обязательно будет! Сейчас фингал под глазом тебе нарисую, чтоб не пугал мирных спортсменов. «

Демид пошел к машине. Не спеша, пытаясь придать себе строгий вид. Злости почему-то не было.

За рулем сидела девчонка.

Симпатичная девчонка, между прочим. Очень симпатичная, хотя и изрядно перепуганная.

– Глохнем потихонечку? – Демид наклонился к окну.

– Нelp me, please. I don’t speak Russian*. [Помогите мне, пожалуйста. Я не говорю по-русски. (англ.)]

«Помоги ей. Хорош из меня помощничек! Гол, как папуас! – Из одежды на Деме присутствовали только красные спортивные трусы с надписью «Крылья Советов». – Иностранка, стало быть. На задрипанном Жигуле. Так-так. Притворяется? Или в самом деле? Не станет наш человек в такой ситуации просить помощи по-английски. Не поймут. Могут и морду набить. В лучшем случае. А в худшем. Да. – Демид вытер рукой пот со лба. Он лихорадочно вспоминал хоть какую-нибудь фразу на английском. – Что там говорить-то нужно в таких случаях? Мир вашему дому? Как поживает ваша мамочка?»

– Do you speak English?* [Вы говорите по-английски? (англ.)]

– Ye! I really don’t know what to do. This damned car. I hate this! It stalls all the time! Something is wrong with the ignition. How can I get in touch with the service station?* [Да! Просто не знаю: что делать. Эта проклятая машина. Ненавижу ее! Она все время глохнет. Что-то случилось с зажиганием. Со станцией автосервиса можно как-нибудь связаться? (англ.)]

«Затараторила! Сервис стэйшен ей нужен. Как занесло тебя в эту глубинку, дорогуша? Между прочим, встретив на шоссе местного голого аборигена, прежде всего нужно ему представиться. Таков наш обычай. Мы без церемониев не могем».

– Excuse me, madam. Let me introduce my modest person. Demid, the best runner and the worst mechanic in this village.* [Извините, мадам. Разрешите представить свою скромную персону. Демид, лучший бегун и худший механик в этой деревне (англ.)]

– Oh, I’m sorry! I am Jane. Sorry, but I’m very afraid. I’m a bad driver, but I can pay you. I am an American. * [Ой, простите! Я – Джейн. Извините, я очень испугалась. Я плохой водитель, но могу вам заплатить. Я американка. (англ.)]

«Бр-р-р. Мозги-то ведь не железные». Демид уже начал забывать английский, и быстрая речь этой девушки сливалась для него в непрерывное «хаумачтаймвиллзэрипэатэйк».

– Don’t hurry, Jane. I must confess that my English is wery bad, and I hardly understand your quick speech. So let me try to fix your car.* [Не спеши, Джейн. Должен признаться, что английский мой – очень плохой, и я с трудом понимаю твою быструю речь. Позволь мне попробовать починить твою машину (англ.)]

Читать еще:  Что такое демпфер на автомобиле в двигателе

Порозовела, улыбнулась в первый раз. «Пора бы, американцы должны улыбаться все время, показывать свои белые зубы, а иначе сразу становятся похожими на нас, русских – мрачных и вечно страдающих от похмелья».

Девчонка подвинулась на правое кресло. Демид плюхнулся за руль. Поерзал на сиденье. Пощелкал по приборной панели. Провел пальцем по пыльному стеклу спидометра.

«Еле живая машинка-то! А ведь не старая! Года ей еще не будет. Убили тебя, жигуль ты мой ненаглядный, безо всякой жалости. Без скидки на российские дороги. Угробили проклятые иностранцы. Ну правильно, чего жалеть! Небось, денег куры не клюют». Он попытался понять, о чем думает американка, но вникнуть в ее беспорядочные мысли оказалось для него задачей непосильной. Думала она не на русском языке. Дема никогда еще не лазил в мысли иностранцев.

Демид повернул ключ. Загорелась лампа зажигания, но мотор сохранял угрюмое молчание. Минуту Дема остервенело щелкал ключом, пытаясь вызвать хоть каплю жизни в механическом трупе.

«Стартер, проклятый стартер. – Он представил себе обугленные щетки, подгоревший коллектор – все в саже и маслянистом дерьме. – Безнадега. Надо лезть под капот».

– I think the starter is faulty. Do you have the starting handle? Wrenchs? Tools?* [По-моему, стартер барахлит. У тебя есть ручка для завода машины? Ключи? Инструменты? (англ.)]

– I’m afraid not. I left them at home.* [Боюсь, что нет. Я оставила их дома. (англ.)]

– Ну и дура! -сказал Демид. Громко и зло.

Он вынул бесполезный ключ из гнезда и попытался вспомнить нечто важное. Ага. Машина встала, когда он пожелал ей заглохнуть. Было ли это случайностью? Демид знал, что иногда может контролировать действия людей, мысленно заставляя их выполнять свои приказы. Он не был в восторге от такой своей ненормальной способности, но факт оставался фактом. Иногда он понимал, о чем думают люди, окружающие его – нет, он не читал мысли, он просто вдруг начинал ощущать, что творится в чужой голове. Но приказать машине? Такое ему и в голову не приходило. Наверное, проще было попытаться завести машину с толчка, или, на худой конец, прицепить жигуленок к какому-нибудь грузовику – до города было не так уж и далеко. Но Демид сидел и молчал. Он пытался вспомнить свои ощущения, когда он заставил машину заглохнуть.

Фраза из фильма двигатель заводись

Войти

Авторизуясь в LiveJournal с помощью стороннего сервиса вы принимаете условия Пользовательского соглашения LiveJournal

  • Recent Entries
  • Archive
  • Friends
  • Profile
  • January 2010
    12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31

Ну вобщем от отдыха я до сих пор не очнулась. Дахаб — жуткое место, после которого никак восстановиться не могу. Но может оно и к лучшему — грядут перемены, а это прекрасно!)))

Как мы там отдыхаааали! С утра и до упора виндсерфинг с инструкторами, похожими на Апполонов в лучшие годы (особенно у Дашки был похож). Потом здоровая тупка до ужина, вкуууууснейший ужин (можно жить не только в Хилтоне ага))) Потом доводили в крови градус виски/кола до нужного уровня и шли либо на станцию слушать песни мужиков после перенесенного кризиса среднего возраста, либо ехали в город и веселили арабов прогулками по сувернирным лавкам (-40 фунтов! — Нет, 10! -Это же мЕталл! -Ну да мЕталл, но не золото же. ).

Арабы там кстати не такие приставучие, как в Шарме например. Но все равно вслед нам неслось — я тебя люблю))).

А еще мы ездили снорклить на корраловые рифы, гуляли по косе, курили кальян (один нам даже подарили в ресторане соседи — это успех!), любовались на розовую Саудовскую Аравию в свете закатных лучей и на аххххерительную луну, знакомились с народом и просто прекрасно распиздяйничали)))!

Первый раз я так встречаю Новый год. Я ничего не готовила, я ничего не покупала, я ничего не могу. Буду пить шампанское и смотреть Оливье-шоу, ага. Зато утром в аеропорт и в теплую-теплую страну, к морю (скокаещенадокупитьужас!)

Год был отличный несмотря на сплошные блядки девичьи пиздострадания. Внешнего было мало, зато было много внутреннего. Как мне и гадали накануне прошлого года «я окончательно отпустила все старое и открыта к новому».

Читать еще:  Аэроглиссеры из автомобильного двигателя своими руками

А вам друзья желаю, чтобы Новый год наступил на вас весело, бодро, принес много прекрасного и нужного лично каждому!

ПыСы. Мне тут недавно сказали, что нужно за минуту битья часиков в НГночь успеть:
а — открыть шампанское
бэ-разлить шампанское
вэ-записать желания на бумашке
гэ- после прочтения сжечь
дэ-бросить пепел в бокал
е-выпить!
ё — дожрать, то что не сгорело, но плавает в бокале
Мне кажется, что у такого целеустремленного человека по-любому все исполнится ))

Минус двадцать адын за бортом. Хотели зиму — вот вам)))

Видать мой адрес аськи попал в открытый доступ и мне постоянно сыпятся предложения похудеть и прочитать чужие смски. Это что, контекстная реклама.

Начинается предновогодний бум встреч — 18, 19, 21,24,27. Где взять стока здоровья?

Сегодня в метро чуть в обморок не упала — читаю врачебный роман Соломатиной. А у меня ж воображение живое и крови я боюсь. Вопсчем чую — щас рухну кому-нить на тело. Огляделась — достойных кандидатов рядом не стоит. И убрала книшку быстренько. Нерожавшим читать не рекомендую))).

Не знаю почему, но мне кажется что скоро наступит полный Пэ. Какая-то стагнация везде, природа как будто замирает. Как будто где-то огромный маховик, двигающий природу по веками намеченной оси, начинает скрипеть несмазанными частями, затормаживаться и потихоньку останавливаться. Я не могу это никак рационально объяснить. но какое-то в воздухе чувствуется «затишье перед бурей». кризис этот, погода дебильная. Поэтому, например, у нас и зима не зима, и лето не лето — скоро все сведется к мирному +10 круглый год. Но полный Пэ по моим ощущения наступит скорее, года через 2 где-то.

А тут мне еще карту затопления Европы показали http://narratif.narod.ru/potop.htm. Вообщем пора ехать на Алтай и строить себе домик в горах. Лет через 50 он будет на берегу моря))).

По климату ноябрь является одним из самых пасмурных месяцев. В среднем многолетнем ему отводится всего 2 дня !! с ясной погодой, а общая продолжительность солнечного сияния не превышает 32 часов (по часу в день). В этом году солнечная погода отмечалась больше положенного: на протяжении 4-х дней (1,2, 4 и 5 ноября). В 2007 году солнце светило всего 18 часов. А если вспомнить зиму 2006-2007 гг., тогда солнце не показывалось долгие полтора месяца. А самый хмурый период еще впереди. Для сравнения: самым пасмурным месяцем года является декабрь. Он располагает лишь 1 ясным днем и 20 часами солнечного сияния.

Так что харе ныть, что пасмурно — и так норму по солнцу перевыполнили оказывается! Самое смутное время еще впереди! и без снега к тому же)))

Хочу шубку! Пушиииистую, теееееплую, лееееегкую.
Но вот было у меня старинное убеждение — шубы и бриллианты женщине должны дарить мужчины. Ну вот, а мне не дарят((( И чо? Ждать дальше -можно всю жизнь мерзнуть прождать. Покупать самой — жабка душит.

Вот и сижу как буриданов ослик — купить самой или ждать принца?

Пришел ноябрь, а депрессии нет. На все так чудесно насраааать.
***

Кухня в ремонт, машина туда же.
***

Сыну надоела гребля. елы-палы опять искать ему новый спорт.
***

Подстригла челку. Теперь мне все говорят, что я еще больше помолодела и еще больше стала похожа на блондинку. Это успех!
***

Сходили на 2012. А вдруг правда?! Мне нельзя, у меня встреча всей жизни на этот год намечена! Реклама года — фраза из фильма «Двигатель, заводись»))))
***

Похоже, что обнулилась — ну и прально, скоро Новый год, надо начинать все заново))))

2012 (2012)

[в автомобиле паника, машина не заводится]
— Она не заводится, мы не успеем съехать.
— Так, замолчали все! Полная тишина! Двигатель, заводись. [мотор завёлся] Недаром я купил такую же с голосовым управлением.

  • Скопировать
  • Сообщить об ошибке
  • Комментарии
  • Похожие цитаты

Этот эпизод надо обязательно смотреть)) когда все орут, все в панике, и машина не заводится. )

  • Ответить

да-да-да! на нашем сеансе в кинотеатре такой ржач стоял.

  • Ответить
Читать еще:  Влияет ли антифриз на температуру двигателя

не на арбате случайно?)

  • Ответить

вообще фильм прикольный.
особенно эта цитата, такой смех стоял. когда он это сказал. DDD

  • Ответить

наикрутейший фильм;)))
цитата — супер. D
фул версион:
Все в панике:
— как завести машину? где ключи?? о_О
— тише, это же Бэнтли. Двигатель, заводись!

  • Ответить

аее) угарнейший момент)

  • Ответить

ахаха)) как я смеялась ночью над этим моментом))

  • Ответить

хаха я ещё долго вспоминал этот прикол))

  • Ответить

Похожие цитаты

Душа для меня в определённой степени — мотор, двигатель, который производит эмоции, пропущенные через мозг. Именно их и передаёт голос посредством каких-либо звуковых вибраций. Основа — душа, а голос — просто инструмент.

  • Комментировать
  • Скопировать
  • Сообщить об ошибке

Самолюбие — почти единственный двигатель, который управляет волей.

  • 1 комментарий
  • Скопировать
  • Сообщить об ошибке

Дети — это вечный двигатель, вечный прыгатель, бегатель, скакатель, хвататель и хохотатель!

  • Комментировать
  • Скопировать
  • Сообщить об ошибке

У платформы был гибридный двигатель, работавший на антигравитации и принятии желаемого за действительное.

  • Комментировать
  • Скопировать
  • Сообщить об ошибке

Я научил Дина всему, что знал об автомобилях, но все мои познания в этой области заканчиваются 1983 годом. Никаких современных наворотов — коробки-автомата, компьютеризированной приборной панели и прочей ерунды. Машина должна быть машиной – мощный двигатель, никакой электроники, газ и тормоз. Всё!

Фраза из фильма двигатель заводись

#61 Mass » 24 июн 2009, 19:24

Щитаю лушей новинкой кино-Трансформеры2.Месть падших.Сёня ходил в кинотеатр.Эмоций куча.Игра актёров хорошая, эффекты на высшем уровне ,декорации потрясают, да и сюжет неплох.А главное юмор его очень много и самое главного хорошего юмора.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Вскоре схожу на ГП6.Думаю что фильм получился хороший незря же его на пол года перенесли.)

Re: Лучшие новинки кино

#62 Bagenov Ura » 25 июн 2009, 01:46

Re: Лучшие новинки кино

#63 Mass » 25 июн 2009, 06:15

Re: Лучшие новинки кино

#64 Beachdrifta » 25 июн 2009, 18:17

Re: Лучшие новинки кино

#65 Bagenov Ura » 25 авг 2009, 04:41

Re: Лучшие новинки кино

#66 АльФ » 26 авг 2009, 11:29

Re: Лучшие новинки кино

#67 Bagenov Ura » 02 сен 2009, 04:39

«Каникулы строгого режима» .
Фильм мне не понравился. Не хотел ведь идти смотреть, но думал может все-таки. надеялся. Смешного пратически нет, сюжет наивно-глуповатый. Действие происходит в детском лагере и невольно вспоминается «Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен», однако который на порядок выше и интереснее. С детьми-актерами мне кажется у нас в России беда или просто режиссеры не умеют с ними работать. Думаю, что все-таки последнее вернее. По этому поводу с интересом ожидаю фильм «Крыша» ералашиста Грачевского, который как раз-таки с детьми как Аршавин с мячом. Понравилась в фильме музыка, на Дюжева всегда приятно посмотреть. Безруков не очень. В вобщем в кино не ходите, сойдет и экранка .

«Бесславные ублюдки» .
Фильм идет 2-40, но время пролетает как пчела за медом. Не «Криминальное чтиво» конечно, но посмотрел с удовольствием. Некоторые сцены просто врезаются в память. Брэд Пит с его натянутой губой смешной, даже тогда, когда сидит, ест и наболюдает за выбиванием мозгов. Девушки как всегда красивы. Эпизод героини в комнате у окна в красном платье под музыку, когда она наряжается словно на войну (хотя почему словно — действительно на войну), понимая, что живой уже вряд ли выйдет, прекрасен. А как она застрелила немецкого паренька, а потом, видя его на экране живым, молодым и красивым, пожалела и подошла к нему. помните? У меня мурашки по коже соревнования на короткую дистанцию чуть не устроили . Но самый калоритный персонаж фильма — это безуссловно немецкий фриц по кличке «Охотник на евреев». Сыграно замечательно!! Я замер, когда он проводил допрос в начале фильма на ферме у француза. Этакая тарантиновская манера любезничать, философствовать и убивать-душить одновременно просто вся вылилась в этого героя. Советую к просмотру, но по причине сцен насилия, не всем. Лучше смотреть режиссерскую версию, которая отличается тем, что немецкий, французкий, итальянский переводят субтитрами. Послушать как Бред Пит с товарищами говорят на итальянской много стоит

голоса
Рейтинг статьи
Ссылка на основную публикацию
ВсеИнструменты